ООО "ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СВК ВАСИЛЁК"
ОГРН 1227700368961
Ветеринарная клиника Василек: сеть ветклиник в Новой Москве.
Logo
Россия Москва Новая Москва ул. Авиаконструктора Петлякова, д.5
Почта: vasilek@veterinardoma.ru
Телефон: +7 (499) 110-01-05
Размер шрифта:
Цвет:
Изображение:
ИНТЕРНЕТ-ЗООМАГАЗИН

Чипирование собак и кошек

Чипирование собак, кошек

Микрочипы, оформление свидетельства, занесение в базу

Зачем нужно чипирование животных?

Чипирование собак и кошек – страховка от беспризорности.

В настоящее время владельцы домашних животных все чаще интересуются чипированием. Об этом нередко говорят в телепередачах, а также пишут статьи в Интернете и СМИ. Чипирование собак и чипирование кошек давно уже популярно в странах Евросоюза. В нашей же стране многие люди пока еще слабо представляют, что такое чипирование животных. Давайте вкратце рассмотрим эту несложную и крайне желательную процедуру.

Чипирование собак, Микрочипы кошкам

Сканер для считывания чипов



Чипирование собак: чипирование животных на дому и в ветцентре

Итак, чипирование – введение под кожу животного микрочипа, содержащего индивидуальный номер животного. Индивидуальный номер животного занесен в определенную базу данных. В базе данных содержится информация о животных, а также краткая информация об их владельцах. В базе данных хранятся сведения о поле животного, его имени, породе и особых приметах, ФИО хозяина и его контактные данные (номер телефона, адрес, паспортные данные). С помощью специального сканера можно легко получить информацию – индивидуальный номер животного, содержащуюся в микрочипе.

Чипирование кошек и чипирование собак проводится с целью возможности быстрой и точной идентификации животного, что значительно упрощает поиски хозяина пропавшего домашнего любимца. Иногда бывает, что найденные животные отдаются не в руки своих хозяев, а других людям, у которых пропал очень похожий кот или собака. Может случиться и такое, что кто-то обнаружил пропавшее животное, а найти его владельца не получается. В таком случае микрочип даст всю информацию о хозяине «найденыша». Чипирование собак и кошек пользуется популярностью и у владельцев элитных пород этих животных, ведь нередки случаи подмены или кражи породистых особей, особенно накануне выставок. Следует учитывать и то, что прохождение процедуры чипирования животных является обязательным условием при их ввозе на территорию стран Евросоюза.

Электронная идентификация животных - чипирование

Электронная идентификация животных, как Вы уже поняли, крайне желательна. Об этом говорят специалисты всех ведущих ветцентров мира. Чипировать собаку или кошку совершенно не сложно и практически безболезненно для животного. Размер микрочипа не превышает размера рисового зерна и довольно легко вводится с помощью специального шприца. Животному достаточно лишь сделать местную анестезию, хотя во многих случаях ветеринары обходятся и без этого. Чипировать кошку или собаку можно и дома и в ветеринарной клинике и, что немаловажно, эта процедура недорогая. Введенный микрочип, благодаря биоразлагаемой оболочке, быстро обрастает в теле соединительной тканью, не перемещается под кожей, не травмирует ткани тела Вашего питомца и сохраняет информацию о животном до конца его жизни. Это даст Вам уверенность в том, что в случае пропажи Ваш любимец не попадет в чужие руки и, скорее всего, будет быстро найден и возвращен домой.

Как происходит чипирование собак Микрочипы кошкам

Мы занимаемся чипированием животных уже несколько лет. Сама процедура быстрая и безопасная. После чипирования можно увидеть, как проходит идентификация животного. В область, где вводился микрочип, направляется сканер, на котором определяется индивидуальный номер животного. Мы вводим микрочип в область холки, и указываем расположение чипа в ветеринарном паспорте . После чипирования выдается индивидуальныйс номер, наклейка вклеивается в ветеринарный паспорт . Самое главное, что сразу после чипирования , все данные о животном и владельце заносятся в общую базу данных « Animal ID ». И даже, если сам владелец теряет документы на животное, в базе остается информация, что животное с определенным номером принадлежит именно ему. Кстати, при утрате документов с индивидуальным номером животного, его всегда можно проверить, просканировав область чипирования . Это можно сделать в любом крупном ветеринарном центре, или вызвав ветеринара на дом.

Когда владельцы животных обращаются с просьбой о чипировании?

Владельцы обращаются к нам с просьбой о чипирование животных в трех случаях:

- Если предстоит поездка с животным за границу. Здесь нужно знать, что в странах, где правила чипирования очень строгие, животное сначала должно чипироваться , а потом вакцинироваться.

- Некоторые владельцы чипируют животное для безопасности, даже если не планируют никаких поездок. И это правильно.

- Все чаще заводчики чипируют целые пометы щенков перед продажей. И передают новым владельцам прочипированных и провакцинированных щенков. В этом случае заводчики делают вызов ветеринара и чипируют щенков на дому. Это безопаснее, чем везти весь помет в ветклинику.

Всем советуем чипировать животных. Прочипирован – значит застрахован от опасности потеряться. Ведь ошейник с адресником можно потерять, микрочип – никогда.


kotenok-piet-vodu.jpg

2007-2020: Сеть Ветеринарных Клиник "ВАСИЛЁК"





Оставить комментарий
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
Записаться на приём
Защита от автоматического заполнения
Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
ВЫЗОВ ВЕТЕРИНАРА НА ДОМ
Защита от автоматического заполнения