ООО "ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СВК ВАСИЛЁК"
ОГРН 1227700368961
Ветеринарная клиника Василек: сеть ветклиник в Новой Москве.
Logo
Россия Москва Новая Москва ул. Авиаконструктора Петлякова, д.5
Почта: vasilek@veterinardoma.ru
Телефон: +7 (499) 110-01-05
Размер шрифта:
Цвет:
Изображение:
ИНТЕРНЕТ-ЗООМАГАЗИН

Мочекаменная болезнь котов, кобелей

Уретростомия котов¸ уретростомия кобелей.

Мочекаменная болезнь котов, кобелей


Уретростомия животных - возвращение к жизни

Кто из нас не сталкивался с весьма щекотливой ситуацией, когда до дома далеко, а мочевой пузырь все настойчивее напоминает о том, что он переполнен. И в то же время нет никакой возможности удовлетворить его потребность. Это практически пытка. Мы начинаем с данного примера исключительно для того, чтобы на конкретной ситуации объяснить, что чувствует животное, когда происходит закупорка мочевыводящего канала при таком заболевании, как мочекаменная болезнь кошек и собак.

К нам в клинику иногда приносят животных, которые больше 2-3 дней находятся в подобном состоянии. Только задумайтесь, какое мучение доставляет каждая минута, когда организм требует акта мочеиспускания, а тут животное страдает несколько дней! Конечно, когда кошка или собака наконец попадают к ветеринарному врачу, он оказывают всю необходимую помощь и облегчение наступает довольно быстро, но никто не застрахован от различного рода осложнений и рецидивов (повторных обострений заболевания). Также бывают крайне тяжелые или запущенные случаи, когда приходится прибегать к более кардинальным мерам (к примеру, когда невозможно провести катетеризацию мочевого пузыря из-за того, что весь мочевыводящий канал плотно забит песком или в нем стоит камень, который невозможно протолкнуть ни наружу, ни обратно в мочевой пузырь).

uretrostomiya-kota-vozvrashenie-k-zhizni.jpg

Что такое уретростомия котов, кобелей?

Уретростомия котов, уретростомия кобелей -- это операции, которые, как и любое иное хирургическое вмешательство, рекомендуются в крайних случаях, когда консервативное лечение не приводит к положительным и долго сохраняющимся результатам или у животного наблюдаются неоднократные рецидивы. К сожалению, к уретростомии котов в последнее время приходится прибегать все чаще и чаще, поскольку здоровье и продолжительность жизни животных (как и людей, с которыми они живут бок о бок) в целом имеют тенденцию к снижению. Это происходит из-за целого ряда причин, зависящих и независящих от владельцев животных. Это и проблемы с экологией, и ухудшение качества воды, и появление огромного количества дешевых некачественных, но широко и ярко рекламируемых кормов для животных, и слишком беспечное и безответственное отношение к  домашнему питомцу, его кормлению и содержанию, и ранняя кастрация котов теми заводчиками, которые думают исключительно о сохранении монополии на разведение и продажу котят, и многие другие факторы. И если проблемы окружающей среды естественно не могут быть решены одним человеком, то забота о здоровье и достойном уровне жизни того, кого мы приручили -- это обязанность каждого адекватного и ответственного владельца животного. И в этом вопросе опытные ветврачи сети ветеринарных клиник "Василек" всегда рады помочь.

Профилактика мочекаменной болезни животных

О повседневном рационе собак и кошек, о подходящих кормах, о правильном уходе, о профилактических прививках и еще о многом, что необходимо знать любому владельцу, можно (и настоятельно рекомендуется) проконсультироваться у квалифицированных ветеринарных специалистов, работающих в наших подразделениях. Профилактика заболевания -- это ключ к успеху. Если же неприятность уже случилась, то не стоит надеяться на "авось" и ждать, что ситуация разрешится сама собой. При мочекаменной болезни котов, циститах, проблемах с почками шанс этого крайне мал, а промедление чревато необратимыми последствиями. В наших клиниках ветеринарные врачи сделают все, чтобы стабилизировать состояние вашего животного. Если же ситуация совсем серьезная и ветеринарный врач рекомендовал вашему животному уретростомию, то имеет смыл провести ее в кратчайшие сроки, поскольку чем быстрее вы примете решение, тем быстрее ваш питомец обретет полноценное здоровье и тем меньше осложнений ему грозит.

vetvrach-terapiya.jpg


Цель уретростомии


Конечно, известие о том, что необходима операция, как правило, пугает владельцев. Помните, что ваши долгие переживания и взвешивания всех "за" и "против" в данной ситуации никак не помогут вашему животному, а лишь измучают его и вас и вызовут нервозное состояние у вашей кошки или собаки, поскольку те всегда очень хорошо чувствуют эмоциональное состояние своих хозяев. Просто доверьтесь специалистам, они точно знают что и как делать, чтобы вылечить, а (в случае уретростомии котов) зачастую и спасти вашего домашнего любимца. О том, чтобы операция прошла успешно, позаботятся  опытные ветеринарные хирурги и заботливый и  квалифицированный персонал сети ветклиник "Василек". Кстати, это очень важное условие -- серьезно подойти к выбору клиники и ветеринарного врача-хирурга, поскольку при отсутствии достаточного опыта у специалиста, который берется выполнить операцию, вероятность послеоперационных осложнений и рецидивов очень высока. А ведь цель данной процедуры -- именно возвращение кота или кобеля к нормальной полноценной жизни без частых посещений клиники, без регулярных постановок мочевых катетеров, без болезненных ощущений при постоянно возникающих обострениях, без постоянной угрозы возникновения серьезных проблем с почками.

Уретростомия проводится опытными хирургами с большим стажем работы


Операции по уретростомии котов и уретростомии кобелей в ветеринарной клинике «Василек» проводят только опытные хирурги с большим стажем работы. Качество оперативного вмешательства и послеоперационного наблюдения гарантируется нашими специалистами. После операции владельцам выдаются подробные рекомендации по уходу за животным в послеоперационный период. Ваша задача -- четко выполнять инструкции и держать в курсе всех изменений и динамики выздоровления вашего ведущего ветеринарного врача.

В ветеринарных клиниках "Василек" уретростомия котов и уретростомия кобелей проводится следующими ветеринарными специалистами:
- Ветеринарный врач-хирургБорискин Анатолий Владимирович,
- Ветеринарный врач-хирург Орлова Екатерина Сергеевна.

Запись на уретростомию котов

Запись на операцию уретростомия котов и уретростомия кобелей возможна в любое удобное для вас время

Ветклиника, зоомагазин, ветаптека
ул. Авиаконструктора Петлякова, д.5 (круглосуточно, без выходных)
тел. 8 (499) 110-01-05 (доб 1)

Ветклиника, зоомагазин, ветаптека
Боровское ш, д.20 (с 9.00 до 21.00)
тел. 8 (499) 110-01-05 (доб 2)

Ветклиника, стационар, зоомагазин, ветаптека
Скульптора Мухиной, д.13 (круглосуточно, без выходных)
тел. 8 (499) 110-01-05 (доб 3)

Ветклиника, зоомагазин, ветаптека
Ул. Бориса Пастернака, д.23 (по записи)
тел. 8 (499) 110-01-05 (доб 4)

Сеть ветеринарных клиник «Василек». Мы делаем все, чтобы ваш питомец был здоров!


2007-2020: Сеть Ветеринарных Клиник в Москве "ВАСИЛЁК"





Оставить комментарий
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
Записаться на приём
Защита от автоматического заполнения
Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
ВЫЗОВ ВЕТЕРИНАРА НА ДОМ
Защита от автоматического заполнения