ООО "ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СВК ВАСИЛЁК"
ОГРН 1227700368961
Ветеринарная клиника Василек: сеть ветклиник в Новой Москве.
Logo
Россия Москва Новая Москва ул. Авиаконструктора Петлякова, д.5
Почта: vasilek@veterinardoma.ru
Телефон: +7 (499) 110-01-05
Размер шрифта:
Цвет:
Изображение:
ИНТЕРНЕТ-ЗООМАГАЗИН

Когда нужна скорая ветеринарная помощь?

Когда необходима скорая ветеринарная помощь


Признаки заболевания животных

Вызов ветеринара: когда нельзя ждать!


Если в вашем доме появилось животное, первым, что необходимо сделать, это выяснить адрес и номера телефонов ближайшей ветеринарной клиники. Заботливый, серьезно относящийся к своим обязанностям хозяин кошки, собаки, птички или какого-нибудь экзотического создания, непременно держит на видном месте звериный 03, чтобы в случае недомогания животного сразу проконсультироваться со специалистом из ветклиники или совершить вызов ветеринара.

В каких случаях помощь домашнему любимцу может потребоваться незамедлительно? Какие признаки того или иного заболевания являются особенно тревожными?

vetuslugi-v-moskve.jpg

Признаки заболевания животных, когда нужно срочно вызвать ветеринара

Диарея и рвота у собак и кошек


Каждый из этих симптомов, в отдельности, может не представлять собой ничего опасного. Маленький котенок или щенок часто страдают непродолжительными расстройствами желудка, а рвоту может спровоцировать случайно проглоченный маленький несъедобный предмет, не вполне свежая пища и даже неправильное обращение со зверьком, например, слишком бурные игры с кувырканием и прыжками сразу после еды. Обычно эти симптомы проходят сами по себе довольно быстро. Но если вы видите, что животное сильно ослабело, если оба симптома присутствуют продолжительное время, а животное лишено аппетита, то это повод поскорей вызвать ветеринара. Ситуация принимает действительно серьезный оборот, если вы заметили кровь в рвотных или каловых массах.

Разнообразные травмы животных

Скорая ветеринарная помощь


Современный город порой бывает довольно жесток к пушистым или крылатым детям природы. Их стремление к свободе и следованию своим инстинктам порой оборачивается травмами от удара транспорта, от падения и даже от непозволительного обращения с ними человека. Если с вашим животным случилось нечто подобное, и наблюдаются такие тревожные признаки как боль, раны, трудности с перемещением, то лучшим выходом будет вызов ветеринара на дом, потому что транспортировка животного просто опасна, пока не выяснено, какого характера повреждения оно получило. Впрочем, если ваш питомец попал в травматическую ситуацию, но выглядит подвижным и бодрым, показать его врачу все же необходимо, так как его жизнерадостное поведение может быть лишь следствием выброса адреналина или сотрясения мозга.


Нагноения у собак и кошек

Гной – это всегда признак того, что организм всеми силами сражается с наступающей инфекцией. Если вы заметили выделения гноя, появившиеся у вашего питомца из каких-либо органов, из раны или из свежего послеоперационного шва, немедленно свяжитесь с ветеринаром. Нагноения могут сопровождаться неприятным запахом, учащенным мочеиспусканием или жаждой, покраснением, падением аппетита.

vetklinka.jpg
Круглосуточная ветклиника в Солнцево-Парки Ново-Переделкино

Проблема с мочеиспусканием кошек и собак

Невозможность помочиться

Эта проблема чаще подстерегает самцов собак и кошек, которые от природы имеют узкую уретру. Коты особенно предрасположены к мочекаменной болезни, которая и провоцирует это неприятное и весьма болезненное явление. Причина – песок или камни в мочевом пузыре, воспаление, возможно что-то более серьезное. Симптомы, которые укажут хозяину, что его питомец страдает, - невозможность помочиться, беспокойство, вылизывание области органов мочеиспускания, кровь в моче. Здесь особенно важен фактор времени, так как мочевой пузырь слишком сильно растягивается, ткань почек набухает и необратимо портится из-за отсутствия оттока мочи.

Срочный вызов ветеринара в Москве и других крупных городах давно уже стал более предпочтительным, из-за очередей в ветклиниках и из-за пробок на дорогах. Поэтому лучше пригласить специалиста из ветклиники домой, а не рисковать здоровьем животного, транспортируя его в отдаленную часть города.


Скорая ветпомощь: лечение животных на дому и в ветклинике.
Срочно, круглосуточно: ветуслуги, анализы и диагностика заболеваний, хирургия животным.

zvonit-veterinaru.jpg

СЕТЬ ВЕТЕРИНАРНЫХ КЛИНИК «ВАСИЛЕК»:

    Ветклиника, зоомагазин, ветаптека
    ул. Авиаконструктора Петлякова, д.5 (круглосуточно, без выходных)
    тел. 8 (499) 110-01-05 (доб 1)

    Ветклиника, зоомагазин, ветаптека
    Боровское ш, д.20 (с 9.00 до 21.00)
    тел. 8 (499) 110-01-05 (доб 2)

    Ветклиника, стационар, зоомагазин, ветаптека
    Скульптора Мухиной, д.13 (круглосуточно, без выходных)
    тел. 8 (499) 110-01-05 (доб 3)

    Сеть ветеринарных клиник «Василек». Мы делаем все, чтобы ваш питомец был здоров!

2007-20120: Сеть Ветеринарных Клиник в Москве "ВАСИЛЁК":





Оставить комментарий
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
Записаться на приём
Защита от автоматического заполнения
Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
ВЫЗОВ ВЕТЕРИНАРА НА ДОМ
Защита от автоматического заполнения