ООО "ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СВК ВАСИЛЁК"
ОГРН 1227700368961
Ветеринарная клиника Василек: сеть ветклиник в Новой Москве.
Logo
Россия Москва Новая Москва ул. Авиаконструктора Петлякова, д.5
Почта: vasilek@veterinardoma.ru
Телефон: +7 (499) 110-01-05
Размер шрифта:
Цвет:
Изображение:
ИНТЕРНЕТ-ЗООМАГАЗИН

Ультразвуковая чистка зубов и комплексная санация ротовой полости

Ничего удалять не нужно, нам только почистить зубы! Сколько это будет стоить? 

Дорогие друзья, давайте разберёмся, что такое «чистка зубов»? И когда уже требуется комплексная санация ротовой полости? 

 


    IMGL5066.jpg


Ультразвуковая чистка зубов требуется, когда появились твёрдые зубные отложения (зубной камень), и десна уже начала краснеть или разрастаться. К большому сожалению, владельцы недооценивают проблемы в ротовой полости своего питомца и обращаются к ветеринарному стоматологу уже слишком поздно, когда зубки не подлежат простой чистке или лечению.

Итак, чистка зубов является гигиенической процедурой, направленной на предотвращение болезней пародонта (тканей, окружающих зуб). Профессиональная чистка зубов должна проводиться под наркозом каждые 1,5–2 года. Особенно внимательными нужно быть владельцам миниатюрных пород и уже в возрасте 5 месяцев показаться стоматологу и получить рекомендации по уходу.

 

Алыева Неля Сергеевна

 

Если зубки перестали быть белыми, давно появился гнилостный запах, десна красная и кровоточит, зубки начали шататься — это говорит о серьёзных проблемах и в таком случае уже требуется не просто чистка зубов, а лечение пародонтита и даже удаление зубов, которые невозвратно пострадали. 

 

Алыева Неля Сергеевна


В таком случае будет проводиться комплексная санация ротовой полости, начинается она с диагностики при помощи дентального рентгена и осмотра под анестезией. По каждому зубу принимается отдельное решение: удалять или ещё можно спасти. Есть определённые показания к удалению зуба! Больной зуб должен быть удалён, чтобы избавиться от инфекции и не допустить воспаление кости челюсти. Санация ротовой полости, в первую очередь, это оздоровление и устранение патологий. Каждый питомец индивидуален, и мы найдём подходящие методы лечения. Чтобы подготовить план мероприятий и произвести предварительный расчёт стоимости, необходимо записаться на очный осмотр.

 

Автор: Алыева Неля Сергеевна, ветеринарный стоматолог СВК "Василек" 





Оставить комментарий
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
Записаться на приём
Защита от автоматического заполнения
Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
ВЫЗОВ ВЕТЕРИНАРА НА ДОМ
Защита от автоматического заполнения